Ульяновские филиалы ОАО "Волжская ТГК" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "Волжская ТГК".

по итогам их аттестации специальной межведомственной комиссией, состоящей из представителей региональных предприятий "Волгаэнерготехнадзор", "Ростехнадзор", Ульяновского регионального диспетчерского управления. Эксперты комиссии оценили техническое состояние оборудования трех ульяновских ТЭЦ и тепловых сетей, уровень подготовки персонала к работе в условиях возможных нештатных ситуаций, а также проверили наличие нормативных запасов резервного топлива на электростанциях.

Программа ремонтов в ульяновских предприятиях ВоТГК в этом году составила 325,4 млн рублей. Выполнены все запланированные работы: отремонтировано 28 единиц основного оборудования (энергетические и водогрейные котлы, турбоагрегаты) на ТЭЦ, переложено 8,11 км теплосетей.

Еще до начала отопительного сезона на ульяновских ТЭЦ были сформированы запасы резервного топлива, которое используется в период сильных холодов или в случае аварийных ситуаций на газопроводе. На сегодня резерв мазута превышает плановое задание на 27%.