Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат в интервью голландскому журналу Sportweek заявил, что еще не определился со своим будущим, однако вновь намекнул на скорое расставание с Санкт-Петербургом.

"Сейчас мы очень близки к золотым медалям, - цитирует Адвокаата "Спорт-Экспресс". - Но я бы не стал радоваться раньше времени. Нужно сыграть еще один тур - и только тогда можно будет наливать в бокалы шампанское. Если нам удастся обыграть "Сатурн", это будет великое дело. Представляете: все московские клубы позади нас! Это было бы превосходно! В этом случае мы обязательно совершим тур на автобусе по Санкт-Петербургу! Впрочем, сейчас все наши мысли об игре с "Ларисой".

"Что касается моего будущего, то я еще окончательно не определился, - продолжил Адвокаат. - Подобные разговоры только мешают работать, а потому я не хотел бы зацикливаться на этом. Хотя не скрою, было бы очень красиво - попрощаться с санкт-петербургскими болельщиками, сделав их любимую команду чемпионом. Но и второе место их бы не разочаровало, ведь до этого "Зенит" никогда не играл в Лиге чемпионов. Ни для кого не секрет, что мною интересуются в Австралии. Это хорошо, когда у 60-летнего человека есть выбор. А вот недавнее предложение ПСВ меня не заинтересовало".