Последний воинский железнодорожный эшелон с военной техникой и материально-техническим имуществом 12-й российской военной базы (г. Батуми) в ночь на 8 ноября отправился с территории Грузии в Россию. На железнодорожный транспорт будут загружены 12 единиц автомобильной техники и материальное техническое имущество. Общая масса груза составит около 55 тонн, сообщили ИА REGNUM в Министерстве обороны РФ.

В 2007 году на территорию России с российских военных баз, дислоцированных в Грузии, тринадцатью железнодорожными эшелонами было вывезено более 500 единиц техники (из которой около 350 автомобильной и более 150 бронетехники) и около 2000 тонн материально-технического имущества. Также в этом году на 102 российскую военную базу (г. Гюмри - Армения) было отправлено 4 воинских эшелона с техникой и материальными средствами военных баз в Грузии. В середине ноября запланирован к отправке последний железнодорожный эшелон с материально-техническим имуществом 12-й российской военной базы в Армению на доукомплектование 102 российской военной базы в г. Гюмри.

Российская Федерация выполняет все взятые на себя обязательства по выводу с территории Грузии военных баз, отправка железнодорожных эшелонов осуществляется без срывов.