В результате принимаемых прокуратурой Петропавловска-Камчатского мер существенно снизилась задолженность по заработной плате. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, по данным статистики в январе 2007 года на территории города просроченная задолженность по заработной плате превышала 38 млн рублей.

В настоящее время, в результате проводимых проверок исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы, задолженность снизилась до 4 206 тысяч рублей, то есть на 33 821 тысячу рублей.

"В 2007 году по постановлениям прокурора о привлечении лиц к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы работникам в административном порядке наказано 42 юридических и должностных лица. В этом году прокуратурой города подготовлено 826 заявлений в суд о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы в интересах обратившихся в прокуратуру города граждан на общую сумму 13 836 тысяч рублей", - сказали в прокуратуре.