Представители блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) будут посещать заседание рабочей группы столько, столько понадобится другим политическим силам для того, чтобы они приняли выбор народа и приняли участие в заседаниях по подготовке работы парламента. Об этом сегодня, 7 ноября, после срыва очередного заседания по подготовке работы парламента журналистам сообщил председатель политсовета блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы демонстрируем свою готовность к поиску компромиссных решений вместе с оппозицией для того, чтобы парламент начал работать как можно быстрее, и в максимально быстрый срок сформировал новый легитимный Кабмин. Но мы не видим встречных движений со стороны Партии Регионов, коммунистов и Блока Литвина, которые пока еще демонстрируют деструктивную позицию", - сказал Кириленко.

По его словам, избиратели, НУ-НС и блок Юлии Тимошенко и в дальнейшем будут занимать единственную позицию, согласно которой парламент должен начать работу как можно быстрее, но не позже 20 ноября. "Промедление, которое демонстрируется нашими оппонентами, работает против украинской экономики, против социальной стабильности и против всех тех обязательств, которые Украина как государство взяла на себя", - завершил Вячеслав Кириленко.