Премьер-министр Армении Серж Саркисян - лучший кандидат в президенты страны, к тому же способный решить практически все стоящие перед Арменией проблемы. Об этом свидетельствуют данные соцопроса британской компании ComRes.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, кандидатура Сержа Саркисяна лидировала во всех категориях, начиная от решения проблемы безработицы, заканчивая разрешением нагорно-карабахского конфликта. Так, согласно данным опроса 28% из 2 тыс. респондентов считают, что Серж Саркисян лучше остальных кандидатов в президенты разрешит проблему безработицы в стране. Однако оказались и 20% респондентов, которые уверены, что с этой проблемой лучше справится председатель партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян, 19% отдали предпочтение главе парламентской фракции "Наследие" Раффи Ованнисяну, 6% - первому президенту Левону Тер-Петросяну, и 3%- члену верховного органа АРФД Армену Рустамяну.

Список способных укрепить экономику страны вновь возглавил Серж Саркисян с 33%. 22% считают, что с этой задачей справится Раффи Ованнисян, 21% - Артур Багдасарян, 20% - лидер партии "Национальное Единение" Арташес Гегамян, 7% -Левон Тер-Петросян. В то, что разрешение нагорно-карабахского конфликта осилит Серж Саркисян верят 45% опрошенных. Всего 11% считают, что данная задача под силу Раффи Ованнисяну и лишь 5% отдали свои голоса в пользу Левона Тер-Петросяна и 3% - Армена Рустамяна. Перспективу международного признания Геноцида армян в Османской Турции 34% опрошенных связывают с именем Сержа Саркисяна, 20% считают, что Раффи Ованнисян решит эту задачу, 7% - отдали голоса вице-спикеру парламента Ваану Ованнисяну, 5%- Армену Рустамяну и 5% - Левону Тер-Петросяну. Угрозу возобновления военных действий предотвратит, по мнению 40% опрошенных, Серж Саркисян. 11% считают, что это может сделать Раффи Ованнисян, 5% -Левон Тер-Петросян.

Защиту безопасности Армении 40% связывают с именем премьер-министра, 11% -с Раффи Ованнисяном, 5%- с Левоном Тер-Петросяном, 8%- с председателем Национально-демократического союза Вазгеном Манукяном. В вопросе борьбы с коррупцией всего 20% считают, что Серж Саркисян лучший кандидат который справится с проблемой, такое же количество голосов респонденты отдали и за Артура Багдасаряна, всего 5% считают, что коррупцию в стане снизит Левон Тер-Петросян.