Сегодня, 7 ноября в Ярославле состоялись шествие и митинг, посвященные 90-летию Октябрьской революции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в акции, организованной обкомом КПРФ, приняло участие около тысячи человек.

Жители Ярославля с портретом В. И. Ленина и красными флагами прошли маршем от площади Труда до площади Волкова, где на закате солнца начался митинг. В руках у демонстрантов были лозунги "Ленин, Октябрь, Социализм", "Капитализм - долой!" "Нет разрушению заводов", "Знамя Победы - на Кремль!".

К праздничной колонне помимо сторонников КПРФ примкнули представители Российской коммунистической рабочей партии, коалиции "Другая России", троцкистских организаций "Социалистическое сопротивление" и "Вперед".

"Октябрьская революция оказала огромное влияние на судьбы всего человечества. Пролетарские массы под руководством партии большевиков смели прогнивший царский режим и оставшееся после него Временное правительство. Власть народа стала шествовать по российской земле, и позволила вывести Россию на первое место в мире по ВВП, первым запустить человека в космос. Но силы империализма и контрреволюции не дремали, они в конце концов пробрались в КПСС, разрушили ее под видом перестройки и захватили власть в стране. Но мы все равно одержали идеологическую победу, потому что все партии предлагают если не социалистические, то социальные преобразования", - заявил на митинге первый секретарь ярославского обкома КПРФ Станислав Смирнов.