На состоявшемся очередном заседании городского градостроительного Совета рассматривался ряд вопросов. Первым на обсуждение был вынесен эскизный проект торгово-офисного комплекса на Московском Шоссе в районе так называемого Пушкаревского кольца. Заказчиком проекта выступила компания "Махima-Х", выбрав исполнителем московскую фирму Convice. В целом проект признан интересным, выполненным на высоком профессиональном уровне. Тем не менее участниками заседания был высказан ряд замечаний, касающихся увязки объекта с комплексностью застройки микрорайона в целом, организации пешеходных и транспортных направлений и прохождения магистральных общеплощадочных инженерных коммуникаций. Проект принят за основу и рекомендован к дальнейшей разработке.

Вторым вопросом на заседании обсуждалась реконструкция фасадов существующего павильона "Коника" с организацией и развитием остановочного комплекса на улице Камышинской. Эскизным проектом предложено реконструировать существующие фасады павильона путем установки легких навесных конструкций и развить объем по горизонтали с организацией остановочного комплекса. С существенными замечаниями по объемно-планировочным решениям проект принят за основу для дальнейшей разработки.

Третьим вопросом на заседании было предложение о внедрении на территории города стандартного типа рекламной установки, применительно к участку пересечения улиц Минаева и Железной Дивизии (на углу стадиона "Спартак"). Предложение о размещении подобных установок в городской среде было отклонено большинством членов градосовета. По их мнению подобные объекты рекламы следует размещать на въездных магистралях и свободных участках, дающих возможность их восприятия с более значительных расстояний. Предложение фирмы "Кангро" по коренной реконструкции фасадов супермаркета на ул. Кирова в традициях фирменного стиля компании "777" получило одобрение градосовета и "зеленый свет" на реализацию, - сообщает пресс-служба мэрии Ульяновска.