Сегодня в Красноярске состоялась рабочая встреча руководства ОАО "ГМК Норильский никель" и ОАО "Красноярскэнерго" по вопросам реформирования энергетики Красноярского края. Заместитель гендиректора ГМК "Норильский никель" по топливно-энергетическому комплексу Юлия Басова совместно с гендиректором "Красноярскэнерго" Михаилом Кузичевым и его заместителем по корпоративному управлению и развитию Владиславом Ефимовым обсудили Проект реформирования ОАО "Красноярскэнерго" и условия подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в период реформирования электроэнергетики с целью соблюдения интересов одного из крупных акционеров ОАО "Красноярскэнерго".

Подписание такого Соглашения - это необходимое условие для рассмотрения и утверждения Проекта реформирования на Совете директоров ОАО "Красноярскэнерго" и РАО "ЕЭС России", а также на Государственной комиссии по реформе электроэнергетики, возглавляемой вице-премьером Правительства РФ Виктором Христенко. По итогам встречи намечено провести до 15 марта 2003 г. совещание в ОАО "Красноярскэнерго" по вопросам реформирования энергетики Красноярского края с участием администрации Красноярского края и представителей ОАО "ГМК "Норильский никель".

С целью ознакомления с Краевой энергосистемой представители ОАО "ГМК "Норильский никель" посетили Центральный диспетчерский пульт, Красноярскую ТЭЦ - 2, а также побывали с экскурсией на Красноярской ГЭС.

Представители ОАО "ГМК "Норильский никель" и ОАО "Красноярскэнерго" подчеркнули конструктивность состоявшегося диалога.

Обе стороны удовлетворены результатом встречи и выразили уверенность в том, что сотрудничество крупнейших компаний России будет крепнуть и развиваться на благо процветания Красноярского края.