Увольнения работников петербургского отделения ФГУП "Почта России" продолжатся, считают уволенные сотрудники компании. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 ноября, бывший заместитель профсоюза "Почта России - Питер" Дмитрий Пацук, во время переговоров с руководством компании 2 ноября он видел список, в котором были указаны фамилии восьми человек. "Это был так называемый "расстрельный" список. Я уверен, что этих людей уволят", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе петербургского отделения ФГУП "Почта России" информацию о таком списке опровергли. "Все это домыслы и провокации. Мы уволили троих сотрудников почты - за прогулы и пьянство", - подчеркнули в компании. По словам сотрудника почты, сумма ущерба от несанкционированной забастовки водителей уже подсчитана. "Но до решения суда я не могу огласить эту сумму, - сказал он. - Мы будем предъявлять водителям иски по возмещению материального вреда. Но могу сказать одно - сумма приличная, и нулей в ней более трех".

Напомним, утром 26 октября водители Главпочтамта перекрыли Почтамтскую улицу и улицу Якубовича и устроили забастовку. Бастовали водители, которые развозят городскую почту. По разным данным, в акции приняли участие от 15 до 50 человек, которые требовали у начальства повысить заработную плату. По словам водителей, они не отказывались выполнять свои профессиональные обязанности в этот день, просто не стали выполнять никак не оплачиваемую дополнительную работу по погрузке и экспедиторству. После забастовки были уволены трое членов профсоюза Почты России.