На заседании Совета министров Крыма, на котором присутствовали все руководители автономии, был утвержден рабочий проект строительства объекта "Реконструкция, транспортировка и монтаж блок-кондуктора (БК) на Одесском газовом месторождении" сметной стоимостью 92 млн. 700 тыс. гривен ($17 миллионов).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 ноября, в пресс-службе крымского правительства, Одесское газовое месторождение находится в северо-западной части шельфа Черного моря. Данный проект предусматривает реконструкцию блок-кондуктора, который предназначен для размещения технологического оборудования и выполнения операций по бурению 6 эксплуатационных скважин с последующей добычей и транспортировкой природного газа. Строительство объекта будет проводиться за счет средств ГАО "Черноморнефтегаз".

Как сообщает пресс-служба, реконструкция и ввод в эксплуатацию блок-кондуктора на Одесском газовом месторождении в 4 квартале 2008 года позволит увеличить добычу природного газа в 2009 году на 145 млн. кубических метров, что "станет предпосылкой для улучшения социально-экономической ситуации на Крымском полуострове, положительно повлияет на рынок труда и финансовую ситуацию в автономии".