Межрегиональная выставка "Православная Русь" в июне 2008 года пройдет в Великом Новгороде. Как сообщили сегодня, 7 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в Комитете культуры и туризма Новгородской области, такое решение принято на VI церковно-общественной выставке-форуме "Православная Русь", которая с 1 по 4 ноября прошла в Москве и была приурочена ко Дню народного единства.

В выставке впервые приняла участие Новгородская епархия Русской Православной Церкви. "Служители Новгородской епархии и сотрудники Комитета культуры и туризма области представили на стенде новые информационные издания о Великом Новгороде и Новгородской области, карту "Православные святыни Новгородской земли" и каталог туристских ресурсов "Земля Новгородская". Специально к этой выставке телекомпания "Славия" выпустила фильм о деятельности Новгородской епархии, с которым могли познакомиться все посетители стенда", - сообщили в областном Комитете культуры и туризма.

По договоренности с выставочной компанией "Рестэк", которая является одним из организаторов выставок "Православная Русь", в июне 2008 года такая же межрегиональная выставка пройдет в Великом Новгороде. Организаторами ее выступают Новгородская епархия и администрация Новгородской области.