Укомплектованность участковыми терапевтами в Уфе (Башкирия) составляет в среднем по городу 91%, участковыми педиатрами - 98%, врачами общей практики - 88,5%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении здравоохранения администрации Уфы.

Практически все участковые врачи сертифицированы, удельный вес врачей, имеющих квалификационную категорию, составляет 50%.

В текущем году в Уфе прошли диспансеризацию 476 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в стационарных учреждениях. План углубленных медосмотров работников вредных производств на 2007 г. составляет 18 тысяч человек. За 9 месяцев текущего года осмотрено 16,5 тысяч работников. В рамках национального проекта запланирована вакцинация против гриппа около 250 тысяч человек по Уфе.

За 9 месяцев текущего года женскими консультациями и родовспомогательными учреждениями города выдано около 9,5 тысяч родовых сертификатов. Отметим, что в Уфе насчитывается 55 лечебно-профилактических учреждений, в том числе 52 муниципальных учреждения в которых работают более 12 тысяч медицинских работников.