Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современной женщины как фактор влияния на развитие общества и государства" пройдет в Воронеже 9-10 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

На конференции будут обсуждаться такие темы, как демографическая проблема в современном обществе; роль женских организаций в предстоящих выборных кампаниях; роль женщины в разрешении межнациональных конфликтов; ответственность власти в решении социальных проблем женщины.

Впервые в Воронеже эти и другие проблемы женщин будут обсуждаться на столь высоком уровне. В работе конференции примут участие Международная лига женщин за мир и свободу (штаб-квартира в г.Женева); Генеральная ассамблея женщин-лидеров мирового сообщества (российское отделение); другие международные организации, а также женские объединения многих городов России и Украины. Среди участников конференции - представители администрации президента РФ, Совета Федерации РФ, руководства Центрального федерального округа, члены Общественной палаты РФ, представители служб занятости, здравоохранения, культуры, образования.