Мэр Тбилиси Гиорги Угулава сделал официальное заявление в связи с очищением от митингующих сегодня, 7 ноября, рано утром проспекта Руставели и площади перед парламентом, в котором отметил, что "Тбилиси никогда не превратится в палаточный городок", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы приняли решение о возобновлении автомобильного движения на проспекте Руставели. Хочу отметить, что после 2 ноября никакого легального основания для того, чтобы транспорт на проспекте Руставели не двигался, не существовало. Малое количество народа на этой территории дало нам возможность восстановить автомобильное движение, и город вошел в нормальный режим жизни", - заявил Гиги Угулава.

"Участники акции с гордостью заявляли, что с завтрашнего дня Тбилиси должен превратиться в палаточный городок, и мы этому помешали. В первую очередь, потому, что это - требование закона. И, во-вторых, потому что интерес каждого из наших граждан и их легитимное желание в том, чтобы город, страна никогда не стали бы городом и страной палаток, покрышек, спальников. Тбилиси никогда не вернется в 90- е годы. И Тбилиси никогда не превратится в палаточный городок", - подчеркнул Гиги Угулава, отметив, вместе с тем, что "у каждого гражданина есть право выразить свой протест - это обеспечено законом".

По словам Угулава, в настоящее время службы по очистке и дезинфекции осуществляют дезинфекционные работы на прилегающих территориях, в подъездах домов, поскольку их санитарное состояние очень тяжелое. Мэр обещал завершить эти работы максимум к завтрашнему вечеру.

"Народ устал от постоянных экспериментов, которые проводят то Патаркацишвили, то Окруашвили. И мы думаем, что это наше решение выражает интерес каждого из наших граждан в том, чтобы город вошел в нормальное русло жизни", - заявил Гиги Угулава. Между тем, участники акции протеста вновь стали собираться на площади перед парламентом. Сейчас там находится несколько сотен человек. Активисты объединенной оппозиции призвали население принять участие в масштабном митинге, который назначен на 14:00. Главным требованием митингующих, по заявлению активистов, будет отставка властей.