Челябинский боксер Геннадий Ковалев во второй раз стал вице-чемпионом мира по боксу среди любителей. Как рассказал 7 ноября Ковалев, из шести боев, проведенных в Чикаго (США), в пяти он одержал победу, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В финале Ковалев проиграл казахстанцу Серику Сайпиеву.

Как заявляют тренеры сборной Челябинской области, решающее значение имеет не серебряная медаль, а именная олимпийская лицензия, которую Ковалев добыл на соревнованиях. На Олимпиаду 2008 года в Пекине отправятся и другие представители Челябинской области - магнитогорцы Артур Бетербиев и Ислам Тимурзиев, завоевавшие в Чикаго в своих категориях соответственно серебряную и бронзовую медали.

В командном зачете сборная России заняла на чемпионате первое место. В активе российских боксеров три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.