В связи с проведением завтра, 7 ноября 2007 года, мероприятий, демонстраций и митингов, посвященных 90-й годовщине Великой Октябрьской революции, в Санкт-Петербурге по ряду улиц будет закрыто движение. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 6 ноября, в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 17:00 до 17:30 завтра закроется движение транспорта по маршруту следования демонстрации: площадь Ленина - улица Комсомола (четная сторона) - улица Академика Лебедева (четная сторона) - Пироговская набережная (нечетная сторона) - Сампсониевский мост - Петроградская набережная - площадка перед крейсером "Аврора".

Также с 18:00 до 18:30 будет закрыто движение транспорта по маршруту другой демонстрации: сквер у Соборной мечети - Кронверкский проспект (нечетная сторона) - улица Куйбышева (нечетная сторона) - Петроградская набережная - площадка перед крейсером "Аврора".

Кроме того, с 8:00 7 ноября до окончания мероприятий наряды ДПС ГИБДД будут проводить работу по предупреждению несанкционированной парковки транспорта в вышеуказанных местах, а также по уборке автомобилей, припаркованных в районе проведения мероприятий на прилегающие магистрали.