В октябре 2007 года в Архангельской области цена на нефтепродукты повысилась на 2,4%. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Архангельскстате.

Также в группе непродовольственных товаров подорожали моющие и чистящие средства - на 2,3%, мебель - на 2%, парфюмерно-косметические товары - на 1,6%, обувь кожаная, текстильная и комбинированная - на 1,5%, одежда и белье, трикотажные изделия - на 1,4%, строительные материалы, товары для физической культуры, спорта и туризма - на 1,3%.

На рынке платных услуг, оказываемых населению, заметно повысилась стоимость абонемента для занятий в плавательных бассейнах на 22,8%. На 10,3% выросла стоимость путевки в санаторий. Проживание в гостинице и студенческом общежитии подорожало на 4,5% и 3,3% соответственно. С началом нового театрального сезона билет на спектакль стал дороже на 7,1%. Увеличились расценки на бытовые услуги: стирка и глажение белья прямого без крахмала - на 4,5%, посещение бани - на 3,2%, ремонт жилищ в среднем на 2%, услуги парикмахерских - на 1,3%. Стоимость проезда в поездах дальнего следования снизилась в среднем на 15,6%.