Двое военнослужащих-контрактников, избитых в военной части в Выборгском районе Ленинградской области 21 октября 2007 года, находятся в удовлетворительном состоянии и завтра их выпишут из военного госпиталя. Об этом сегодня, 6 ноября, корреспонденту ИА REGNUM рассказал помощник командующего войсками Ленинградского военного округа Юрий Кленов, комментируя инцидент.

По словам Кленова, в настоящее время военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту неуставных отношений, ведется служебное расследование и "виновные будут наказаны". "Тем не менее, и этих двоих не надо считать ангелочками: один, например, находился 1,5 года в дисциплинарном батальоне за самовольную отлучку, - сказал помощник командующего. - Кроме того, они еще раньше должны были оказаться в госпитале, если бы не пошли к Поляковой".

Напомним, сегодня председатель правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова заявила об избиении двух военнослужащих-контрактников из военной части в Выборгском районе Ленинградской области. По ее словам, двое пострадавших сами пришли в офис организации. "Оба военнослужащих были в таком состоянии, что пришлось вызвать скорую помощь", - сказала Полякова. С диагнозом "сотрясение мозга" молодых людей госпитализировали прямо из офиса "Солдатских матерей" в нейрохирургическое отделение окружного госпиталя на Суворовском проспекте.