14 ноября в столице Азербайджана состоится фактически первое мероприятие в поддержку заявки Баку на проведение Олимпийских игр 2016 года - шествие. Об этом агентству "Весь спорт" "Весь спорт" сообщил глава бакинского управления Министерства молодежи и спорта Рагиф Аббасов.

"14 ноября мы проведем шествие по маршруту Дворец спорта - часовая вышка в Приморском парке, - сказал Рагиф Аббасов. - В нем примут участие представители различных федераций, спортобществ, молодежных организаций, спортсмены, ветераны, паралимпийцы. Также мы готовим специальную продукцию, которая на сегодняшний день разрешена для внутренней рекламы Олимпиады 2016 года. Это будут флаги, значки, специальные транспоранты и так далее. Мы мечтаем, чтобы наш город выиграл право проведение Олимпиады. Она принесет очень много пользы нашей стране во всех сферах".

Отметим, что своего рода пиар "Баку-2016" уже осуществлялся во время юниорского чемпионата Европы по тхэквондо и этапе Кубке мира по дзюдо, которые прошли недавно в Баку. "В ходе соревнований болельщики приносили плакаты с символикой "Баку-2016" на трибуны, она же присутствовала в оформлении залов. Впредь мы также будем прибегать к подобным методам рекламы нашего города", - добавил Рагиф Аббасов.