В администрации Псковской области состоялась встреча губернатора Псковской области Михаила Кузнецова с генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге Тянь Эрлуном и представителями консульства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 ноября, в пресс-службе администрации Псковской области, на встрече также присутствовали заместитель губернатора области Дмитрий Шахов, председатель комитета по экономической политике Псковской области Валериан Кленевский и представитель МИД РФ в Пскове Сергей Ефименко.

В ходе встречи губернатор области Михаил Кузнецов рассказал о социально-экономическом положении Псковской области, инвестиционной политике региона и, в частности, о тех мерах, которые предпринимаются для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе. В свою очередь китайские гости сообщили об опыте сотрудничества КНР с субъектами Северо-Запада и выступили с предложением о сотрудничестве в экономических и гуманитарных сферах.

Стороны обсудили возможности экономического сотрудничества Псковской области и одной из провинций Китая и наиболее перспективные сферы взаимодействия.