В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на проектирование и реконструкцию здания на улице Рубинштейна, в котором размещается театр "Зазеркалье". Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

Предполагается, что лимит финансирования проектирования и реконструкции составит около 162 млн рублей, из них до конца 2007 года будет выделено не более 986 млн рублей. Планируется также, что театр отреставрируют к декабрю 2008 года. Подрядчик строительства определится 7 декабря 2007 года, заказчиком выступил комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга.

Напомним, по итогам планового объезда Санкт-Петербурга в сентябре 2005 года петербургский губернатор Валентина Матвиенко приняла решение поставить на капитальный ремонт театр "Зазеркалье". "Это один из лучших детских музыкальных театров России, - заявила тогда Матвиенко. - Мы должны создать надлежащие условия для успешной работы". Предполагалось, что комитет по культуре и комитет по строительству петербургского правительства в ближайшее время подготовят проект реконструкции театра. На ремонтные работы тогда планировалось выделить из городского бюджета 50 млн рублей.

Напомним также, за время работы театр "Зазеркалье" был награжден пятью национальными театральными премиями России "Золотая маска" и четырьмя Высшими профессиональными театральными премиями Санкт-Петербурга "Золотой софит".