13 августа Глава Самары Георгий Лиманский провел рабочее совещание с руководящим составом администраций города и районов.

Заслушана информация по оперативной обстановке в городе. За прошедшую неделю совершено 499 выездов на пожары, 3 человека пострадало от ожогов. Принято решение о создании дополнительного жилого фонда для людей, оставшихся без крова. В общественную приемную с различными вопросами обратились 526 граждан, в 491 случае просьбы удовлетворены.

Ответственным лицам дано указание о строгом поддержании санитарного порядка в местах розничной торговли, среди них - район железнодорожного вокзала, территория Губернского рынка, парк 30-летия Победы.

На совещании присутствовали студенты муниципального института управления. Каждому из них Георгий Лиманский персонально определил место прохождения практики в департаментах администрации и районах города.

Главный архитектор города Юрий Корякин представил эскизы и чертежи четырех категорий дворовых территорий, в зависимости от их размеров. Они включают в себя спортивные площадки для занятий как в летнее, так и в зимнее время, места развивающих игр для детей и отдыха для взрослых.

Директор департамента строительства и архитектуры Вячеслав Тимошин сообщил о ходе работ по сооружению памятника ракеты-носителя "Союз" на проспекте Ленина и памятника воинам-интернационалистам на улице Мичурина. Оба монумента будут торжественно открыты уже в октябре. Георгий Лиманский обратил внимание на то, чтобы в списке павших воинов не была забыта ни одна фамилия. Сегодня в этом скорбном списке 450 фамилий солдат и офицеров, не вернувшихся на самарскую землю.