"Обвинять надо не кого-либо, а надо лучше подумать о себе, о том, какие ошибки были допущены во время руководства страной господином Саакашвили", - заявил, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 6 ноября, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов.

Он отметил, что Россия ни в коей мере не заинтересована в том, чтобы в соседнем с ней государстве была нестабильная политическая ситуация. "Сколько раз мы обсуждали вопросы на уровне парламентов, это были двусторонние встречи парламентариев России и Грузии, работа в международных организациях. Мы обсуждали вопросы, в том числе, развития отношений между Грузией и Россией, решения общеэкономических вопросов. Были попытки координации действий наших парламентариев в международных парламентских организациях. К сожалению, все эти попытки, которые предпринимались, не могут быть реализованы и никаких совместных решений, которые могли быть положены в основу улучшения межгосударственных отношений, не было", - заявил Грызлов.

"Поэтому оппозиция, которая сейчас выступает в Грузии против действующего президента, наверно, тоже наелась обещаниями. Реалии жизненные таковы, что жизнь в Грузии становится все хуже и хуже, мало того, что плохие экономические условия, мы видим, как нарушаются права человека - это уже граничит с возможностью личной свободы каждого гражданина Грузии", - заявил Грызлов.

Тем временем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Грузии сохраняется напряженная обстановка. На фоне акций протеста оппозиции у здания парламента, где наблюдается тенденция снижения числа участников, законодательный орган собрался на заседание с часовым опозданием: депутаты смотрели в прямом эфире заявление генпрокуратуры Грузии в связи с очередным обвинительным выступлением в адрес властей экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. В ночь на 6 ноября в ходе прямого телемоста из Мюнхена в эфире грузинской телекомпании он заявил, что дни Саакашвили у власти сочтены. В эти минуты оппозиция собирается на очередной - пятый митинг.