Первое чтение проекта закона "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Воронежской областной Думой намечено на 8 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

R настоящему времени в региональном парламенте завершена процедура обсуждения проекта закона "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов". Законопроект, представленный Главным финансовым управлением области, в ходе "нулевого" чтения прошел рассмотрение во всех комитетах регионального парламента. Основная особенность проекта закона о трехлетнем бюджете - его социальная направленность: порядка 75% средств областной казны предназначено на финансирование социально-культурной сферы региона. Каждый депутат имел возможность внести свои замечания и предложения в главный финансовый документ Воронежской области на ближайшие три года.

Комитет по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности областной Думы, осуществив экспертизу замечаний депутатов, а также заключения Контрольно-счетной палаты, принял решение о внесении законопроекта для утверждения в первом чтении.