Первая очередь курорта "Конаково Ривер Клаб" откроется в Тверской области летом 2008 года, вторая очередь - летом 2009 года. Об этом рассказал журналистам заместитель генерального директора курорта Федор Бобров, передает кореспондент ИА REGNUM. Объект будет включать отель на 75 номеров, 30 таунхаусов, 11 домов "Шале", 6 домов "Скания" и дом для VIP-приемов. Кроме того, в структуру комплекса войдут бизнес-центр, магазины, spa-центр и т.д. Стоимость проживания составит от 100 долларов в сутки.

"Конаково Ривер Клаб", который находится на расстоянии от Москвы чуть более 100 км, расположен на берегу Иваньковского водохранилища, которое местные власти намерены развивать в рамках проекта "Московское море". Проект уже включает сооружение инфраструктуры для яхтенного спорта. На территории комплекса, который Бобров назвал "уникальным для России" будет расположена также вертолетная площадка, а рядом с комплексом обустроена марина для яхт.

При этом "Конаково Ривер Клаб" будет заниматься не только размещением гостей, но и реализацией земельных участков рядом с отелем и на небольших островах, расположенных рядом с курортом. Как сообщается на сайте "Конаково Ривер Клаб", территория курорта составляет 146 га, имеет семикилометровую береговую линию и включает в себя пять островов.

Объем инвестиций в проект Федор Бобров уточнить отказался, отметив, что он составляет "миллионы долларов". В свою очередь руководитель комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области Николай Иванов сказал журналистам, что объем инвестиций оценивается в "десятки миллионов долларов". Назвать инвестора Бобров и Иванов отказались. Ранее сообщалось, что инвестором проекта является московская девелоперская компания "Викомо", инвестиции в проект составляют порядка 215 млн долларов.

Николай Иванов также сообщил журналистам, что в настоящее время интерес к управлению комплексом проявляет ЗАО "Интурист".