"Если по состоянию здоровья я не смогу прийти на избирательный участок, но захочу проголосовать, что мне нужно делать?", - такой вопрос задал 2 ноября один из пермских студентов в ходе горячей линии, посвященной предстоящим выборам в Государственную думу РФ, которые состоятся 2 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пермском избиркоме.

"Если вы по уважительной причине (болезнь, инвалидность) не можете в день голосования лично прибыть на избирательный участок, то вы имеете право проголосовать вне помещения для голосования, то есть на дому. Для этого необходимо передать заявления в устной или письменной форме в участковую избирательную комиссию по месту жительства до 16.00 по местному времени 2 декабря 2007 года", - пояснила председатель избирательной комиссии Пермского края Татьяна Бородина.

Напомним, 2 ноября Пермская избирательная комиссия провела для молодых избирателей края горячую линию, в ходе которой студенты смогли задать свои вопросы председателю избирательной комиссии Пермского края.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".