Президент Украины Виктор Ющенко выражает обеспокоенность количеством дорожно-транспортных происшествий на Украине в последнее время. Об этом было заявлено в ходе встречи встречи главы государства с и.о. министра внутренних дел Украины Михаилом Корниенко в понедельник, 5 ноября, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По информации, обнародованной на встрече, за 9 месяцев 2007 года на автодорогах Украиныпроизошло 44,7 тыс. ДТП, в которых погиб 6521 человек. В этом контексте глава украинского государства поручил министру внутренних дел в короткий срок подготовить законопроект, который бы существенно повысил размер штрафных санкций за нарушения правил дорожного движения, а также позволил бы работникам ГАИ применять штрафные санкции к нарушителям на месте.

Отдельное внимание во время встречи президент обратил на меры, предпринимаемые органами внутренних дел, направленные на противодействие противоправному захвату предприятий, земельных участков. Глава государства также обратился к и.о. министра внутренних дел с просьбой проинформировать о состоянии раскрытия и расследования по фактам разбойных нападений на отделения коммерческих банков в г. Киеве, Запорожской, Донецкой и других областях.