В понедельник, 5 ноября, начался визит делегации Алтайского края под руководством вице-губернатора Якова Ишутина в Японию. Представители региона принимают участие в международной выставке "Ниигата Бизнес Мэссе-2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Рабочая поездка в Японию представителей края до 12 ноября. Префектура Ниигата, как и Алтай, входит в Ассоциацию региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). В ходе поездки запланировано провести переговоры с правительством города Ниигата и префектуры Ниигата о торгово-экономическом, культурном сотрудничестве и развитии взаимодействия в области туризма.

Кроме того, японской стороне будет представлена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в Алтайском крае. Например, проекта особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". Также речь пойдет об организации обмена делегациями предпринимателей двух регионов.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в августе край посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации г-н Ясуо Сайто. В ходе визита он ознакомился с особой экономической зоной "Бирюзовая Катунь". Также одной из целей пребывания посла в регионе являлось изучение возможности посещения региона японскими туристами, расширение торгово-экономического сотрудничества.