Сегодня, 6 ноября, во Владивостоке пройдет обучающий семинар для учащихся высших и средних образовательных учреждений по устранению аварийных разливов нефти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 ноября в пресс-службе администрации Владивостока.

Как сообщили координаторы проекта из управления муниципальных экологических программ, мониторинга и контроля, в семинаре примут участие около 50 школьников и студентов города. В рамках мероприятия они познакомятся с работой специализированных судов, схемой очистки биопрепаратами замазученных грунтов.

Мероприятие пройдет при поддержке экологической службы Тихоокеанского флота в рамках реализации муниципальной целевой программы "Отходы" на 2007 год, добавили в пресс-службе. Организатором семинара также выступает Дальневосточное отделение Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, выигравшее тендер городской администрации города на реализацию подпрограммы "Экологическое просвещение и образование населения города Владивостока".