На месте пожара в доме для престарелых в Тульской области найдены тела 30 человек из 32 пропавших без вести, семь опознаны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель следственного управления по Тульской области Следственного комитета при прокуратуре РФ Андрей Пономарев. Он отметил, что в настоящее время на месте трагедии работает следственная группа, которая опрашивает свидетелей и потерпевших, отрабатывает различные версии происшествия. По предварительным данным, в качестве основной причины пожара рассматривается нарушение правил пожарной безопасности. По факту пожара в доме престарелых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 - нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тульской области, похороны погибших будут организованы за счет средств областного бюджета. 6 ноября в регионе объявлено днем траура.

Пожар в доме престарелых в поселке Велье-Никольское в 30 километрах от Тулы вспыхнул 4 ноября после полудня. Площадь возгорания на момент ликвидации пожара достигла 1,7 тысячи кв. метров. Эвакуированы 293 человека.