В ночь с 4 на 5 ноября, в 22.30 на 51-м километре дороги Баку-Газах, на территории поселка Гобустан произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло 14 и ранено 4 человека.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Республиканского управления Государственной дорожной полиции Азербайджана Арастун Меджидов, микроавтобус марки "Мерседес" с номерными знаками 10 LP 429, управляемый жителем поселка Алят Бабаевым Атакиши Шахбаз оглу, 1965 года рождения, врезался сзади в автомашину "КАМАЗ" с номерными знаками 20 CF-194, за рулем которой находился житель Имишлинского района, 1987 года рождения, Алышов Халиг Эйнулла оглу. По факту происшествия ведется следствие.

Прокурор Гарадагского района Тариэль Гурбанов сообщил, что из числа погибших пассажиров микроавтобуса 4 - малолетние дети, 4 - мужчины средних лет и 6 - женщины. Погибли также водитель маршрутки и его 14-летний сын. Четверо раненых направлены в Алятский военный госпиталь. Гурбанов отметил, что по факту в Гарадагском районном отделении полиции возбуждено уголовное дело по ст. 263 Уголовного кодекса. Продолжение следствия поручено следственному управлению Главного управления полиции города Баку.

Как сообщил начальник следственного управления ГУПГБ Яшар Хагвердиев, на место происшествия командирован следователь. По его словам, тела погибших и автомобили пройдут экспертизу, и только после этого станут известны подробности происшествия, передает агентство АПА.