Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе подверг критике поведение активистов проходящего в Тбилиси митинга, которые, по его словам, переходят на нецензурную ругань и гордятся поддержкой заключенных, а также заявил, что подобное является признаком паники, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Идет нецензурная ругань. Это выходит за рамки любой политической культуры. Более того, речь идет об обычных человеческих качествах, культуре и морали. Они сегодня начинают молитвами и кончают нецензурной руганью. Непонятно и то, что они с гордостью заявили, что их поддерживают пятый изолятор и одна колония. Не знаю, насколько им нужно, чтобы эти отношения продолжились. Я считаю, что такие действия - это определенные признаки паники. Когда число обычных людей, которые искренне выражают протест, на акции уменьшается, это вызывает у них цепную реакцию - еще большее раздражение и хаотические подходы", - заявил Гиви Таргамадзе.

В митинге перед парламентом Грузии 4 ноября принимают участие несколько десятков тысяч человек из различных регионов Грузии. Главным требованием митингующих является отставка президента. Ожидается, что в ближайшие минуты лидеры объединенной оппозиции - активисты митинга объявят план своих дальнейших действий.