Завершился предпоследний, 29-й тур чемпионата России по футболу. В центральном матче этого тура лидер первенства петербургский "Зенит" в родных стенах встретился с борющимся за бронзовые медали ФК "Москва" и победил с минимальным счетом 1:0. Исход матча решил лидер "Зенита" Андрей Аршавин, отличившийся на 20-й минуте. Другой соискатель на золотые медали московский "Спартак" одержал ожидаемую победу над лишенным мотивации "Ростовом" (3:0). У спартаковцев по разу отличились Максим Калиниченко (40 минута), Веллитон (67) и Денис Бояринцев (75).

В других матчах 29-го тура были зафиксированные следующие результаты:

"Кубань" (Краснодар) - ЦСКА - 0:1

"Амкар" (Пермь) - "Сатурн" (Московская область) - 3:1

"Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив" (Москва) - 3:1

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:1

"Томь" (Томск) - "Химки" (Московская область) - 3:1

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак" (Нальчик) - 2:1.

Перед последним туром "Зенит" сохранил двухочковый отрыв от "Спартака". В заключительном туре футболисты с берегов Невы в гостях встретятся с раменским "Сатурном", который уже не решает турнирных задач, застолбив за собой пятое место в турнирной таблице. Спартаковцы же сразятся с "Динамо" (Москва), которое борется за шестую строчку. ЦСКА вышел на третье место и точно получит "бронзу", если сумеет одолеть "Рубин" в Казани.

Для сохранения прописки в элите российского первенства борются "Спартак" (Нальчик) и "Кубань" (Краснодар). Краснодарцы сыграют в гостях с потерявшим к концу чемпионата ход "Локомотивом", а нальчане - на своем поле с решившей задачу сохранения места в премьер-лиге "Томью". Напомним, что "Ростов" уже распрощался с премьер-лигой.