2 ноября в Самарском художественном музее открылась персональная фотовыставка призера и лауреата международных и российский фотоконкурсов, члена Союза дизайнеров России Валерия Дурнова, сообщает 3 ноября корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Отметим, что его фотографии печатались в английских и швейцарских журналах и находятся в частных коллекциях США и странах Европы, а также в обществе фотоискусства в Дании. Выставка ульяновского фотохудожника продлится до 2 декабря.

На выставке вниманию посетителей представлено 56 работ, которые отличаются яркостью красок, неоднозначностью и неожиданным взглядом художника на самые обычные предметы.

"Важно, чтобы в фотографии был простор для мысли. Я никогда не даю названия своим работам, чтобы не предопределять ход размышлений - пусть каждый увидит что-то свое", - говорит фотограф. Валерий Дурнов любит экспериментировать и утверждает, что красивую и эффектную фотографию можно сделать простыми способами. "Главное: пока изображение не родилось в голове, камеру в руки не брать. Когда знаешь, чего хочешь добиться, то понятно, как это реализовать", - считает фотохудожник.

Также в рамках выставки Валерий Дурнов провел мастер-класс по портретной фотосъемке для всех желающих, которых оказалось немало. В качестве моделей выступили студенты Самарской государственной академии культуры и искусства.