Губернатор Волгоградской области Николай Максюта подтвердил информацию о том, что в регионе будет создан штаб по подготовке и проведению выборов в Государственную думу РФ 2 декабря 2007 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил 3 ноября в эфире местной телекомпании "Волгоград-ТРВ".

По словам Максюты, штаб будет координировать в регионе работу силовых структур, органов исполнительной власти всех уровней по обеспечению законности и доступности проведения предстоящих выборов. Кроме того, штаб будет заниматься мероприятиями по повышению явки избирателей на выборах депутатов Госдумы РФ. Максюта особо отметил, что региональный штаб будет являться надпартийной структурой.

"Мы ставим перед собой цель провести выборы без каких-либо происшествий, обеспечить должную охрану избирательных участков, доступность голосования для всех граждан, проживающих в регионе. Мы не намерены агитировать за кого-либо. Понимая всю важность предстоящих выборов, мы хотим сделать все, чтобы избирательная активность волгоградцев была максимальной. Чтобы потом не говорить "мы такую власть не выбирали", как это иной раз можно услышать, надо уже сейчас всем задуматься, какая власть нужна, придти на выборы и проголосовать за тех, кого считаете достойным власти", -пояснил Николай Максюта.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что волгоградский губернатор готов при необходимости уйти в отпуск, чтобы активизировать работу по организации выборов в Государственную думу РФ.