С 15 по 30 ноября в Курской области пройдет смотр-конкурс на лучшее профессиональное аварийно-спасательное формирование, сообщает корреспондент ИА ИА REGNUM. В смотре-конкурсе будут принимать участие ОГУ "Аварийно-спасательная служба Курской области", муниципальное учреждение "Аварийно-спасательная служба Курчатова", аварийно-спасательное формирование управления по делам ГОЧС при администрации Курска и аварийно-спасательное формирование управления по делам ГОЧС Железногорска, информирует пресс-служба МЧС по Курской области.

Это мероприятие проводится в целях повышения готовности аварийных служб к чрезвычайным ситуациям, их ликвидации, совершенствования материально-технической базы служб, а также распространения положительного опыта ведения аварийно-спасательных работ.

Проводить конкурс и выявлять победителя будет специально созданная при администрации области комиссия, возглавляет которую первый заместитель председателя комитета ГОЧС и пожарной безопасности Курской области Валерий Лапин.