Проектом госбюджета на 2008 год на деятельность министерства торговли и экономического развития будет выделено 1,104 млрд. драмов, что на 181 млн. драмов превышает аналогичный показатель текущего года. Об этом 2 ноября на бюджетных слушаниях в парламенте Армении заявил замминистра финансов и экономического развития Павел Сафарян.

Как передает корреспондент ИА, по его словам, на реализацию программы министерства по развитию среднего и малого бизнеса будет направлено - 450 млн. драмов, на развитие туризма - 250 млн. драмов плюс 170 млн. драмов на рекламу туризма Армении, из них 100 млн. драмов будут представлены для рекламы на телеканалах CNN и Euronews. На развитие сферы информационных технологий будет предоставлено - 108 млн. драмов, на создание офиса фонда развития малого и среднего бизнеса - 70 млн. драмов., на приобретение технологий - 5 млн. драмов, 60 млн. драмов - на оказание консалтинговых услуг начинающим предпринимателям. Кроме того, 170 млн. драмов будет привлечено в виде кредитов на содействие малого и среднего бизнеса.

По словам Сафаряна, министерству сельского хозяйства госбюджетом 2008 года предусмотрено предоставить 7,6 млрд. драмов, из них 1,6 млрд. драмов будет направлено на субсидирование фермерских хозяйств, пострадавших вследствие природно-климатических условий.