Главным событием предстоящих выходных во Владивостоке станет общегородской праздник с участием лучших творческих коллективов города, посвященный празднованию Дня народного единства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 ноября в управлении культуры и молодежной политики администрации Владивостока, 4 ноября в 14:00 по местному времени (7:00 мск) на площади Борцов Революции начнется общегородской праздник.

Участниками праздника станут ансамбль народного танца "Забава", хореографический коллектив "Пульс", вокальные ансамбли "Емшан" и "Ультрамарин", арт-студия "Авансцена", ансамбль пограничников и другие творческие коллективы города.

В Центре детского и юношеского творчества все желающие смогут посмотреть выставку "Пою мое Отечество", приуроченную к празднованию Дня народного единства. Как сообщила главный специалист комитета образования администрации Владивостока Ирина Щур, на экспозиции представлено более 1тыс. работ, в которых владивостокские школьники отразили важные исторические события, происходящие в России в разное время, любимые города, исторических персонажей, а также любимые места столицы Приморья. "Главная цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда мира, дружбы, а также организация досуга детей", - отметила Ирина Щур. Праздничные мероприятия состоятся и на островных территориях Владивостока. Так, на острове Попова пройдет ярмарка детских рисунков и поделок, соревнования по восьми видам спорта и праздничный концерт.

3 ноября владивостокский футбольный клуб "Луч-Энергия" проведет последнюю домашнюю игру в этом сезоне российской футбольной "Премьер - Лиги". В 19:00 по местному времени (12:00 мск) на стадионе "Динамо" он встретится со Спартаком из Нальчика. Как сообщили в пресс-центре спортивного клуба, обе команды в преддверии завершения чемпионата находятся внизу турнирной таблицы, поэтому матч обещает быть напряженным. Как сообщает пресс-служба, в связи с проведением матча городской общественный транспорт вечером, 3 ноября, будет работать в усиленном режиме, автобусы будут присутствовать на линии дольше обычного.

Также 3 ноября в Детско-юношеской школе олимпийского резерва состоится Открытый чемпионат Владивостока по спортивной гимнастике. Как сообщила главный судья соревнований Галина Горина, в соревнованиях принимают участие более ста спортсменов из городов Дальнего Востока: Благовещенска, Якутска, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Наибольшее число спортсменов будет из Приморского края и Владивостока. Соревнования начнутся в 10:00 по местному времени (3:00 мск). Кроме того, 3 ноября в 12:00 по местному времени (5:00 мск) на картодроме "Змеинка" состоится Первенство Владивостока по спортивному ориентированию среди новичков. Как сообщил главный судья соревнований Александр Лебедев, в ориентировании примут участие около 800 начинающих спортсменов из Владивостока, сел Вольно-Надеждинское и Анучино. Все участники будут разделены по возрастным группам: от 10 до 50 лет.

В арт-галерее "Portmay" и галерее "Арка" продолжаются выставки, посвященные 75-летнему юбилею Приморского академического краевого драматического театр им. М.Горького. В экспозиции портреты актеров, сцены из спектаклей, детали театрального реквизита, эскизы костюмов и декораций к спектаклям, красочные афиши.

4 ноября в Международном выставочном центре музея имени Арсеньева заканчивается выставка живых фиалок, на которой представлены новейшие сорта отечественной и зарубежной селекции, а также редкие цитрусовые растения.

Владивостокский государственный цирк продолжает представления новой программы московского цирка "Рыси и кабаны". Начало представлений в 12:00 по местному времени (5:00 мск) и 16:00 по местному времени (9:00 мск).