Сотрудниками отдела вневедомственной охраны при Приокском РОВД Нижнего Новгорода задержана группа подростков, которые угоняли автомобили ради забавы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

По данным пресс-службы, в начале сентябре 2007 года в дежурную часть Приокского РОВД поступило сообщение о том, что ночью неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-2101. При проведении поисковых мероприятий сотрудники милиции обнаружили угнанный автомобиль с пустым бензобаком и повреждённым замком на двери со стороны водителя.

Похожее заявление поступило в Приокский РОВД ещё через несколько дней. На этот раз была угнана автомашина той же марки. Её сотрудники милиции обнаружили на Арзамасской трассе, так же с повреждённым замком и пустым бензобаком.

Оперативные сотрудники предположили, что оба преступления совершили одни и те же лица. В результате оперативно-разыскных мероприятий они установили предполагаемых подозреваемых в совершении данного преступления - группу подростков 16-18 лет.

Все задержанные подростки ранее уже были судимы за многочисленные угоны автотранспорта, однако продолжали "развлекаться", угоняя чужие машины. "Как они пояснили следователю, друзьям просто нечем было заняться, они коротали время, развлекаясь поездками на чужих авто по городу", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время следственным отделом ОВД по Приокскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (угон), ст.158 УК РФ (кража) в отношении данных подростков.

Следствием доказано 16 эпизодов их преступной деятельности.