4 - 8 ноября при поддержке Министерства образования и науки Самарской области в образовательном центре села Кинель-Черкассы (ул. Красноармейская, 54) состоится VIII межрегиональный слёт юных журналистов "Глубинка", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. "Глубинка" - традиционное молодежное мероприятие гражданско-патриотической направленности, посвящаемое актуальным аспектам современного развития российского общества и государства.

На слёт съедутся юные журналисты более чем из 10 регионов РФ (Самарской области, республик Башкирии, Татарстана, Чувашии, Хакасии, Республики Коми, городов Омска, Рыбинска, Калининграда и др.). Более 180 участников представят свои эссе и обсудят в ходе различных конкурсов и круглых столов тему нынешнего слёта "Глубинка: взгляд в будущее".

В течение нескольких дней участники слёта на конкретных примерах ознакомятся с ходом социально-экономических преобразований на селе, программами дальнейшего развития, в том числе на основе реализации приоритетных национальных проектов; обменяются опытом, наладят межрегиональное сотрудничество, примут участие в конкурсе "Журналист "Глубинки".

За время работы на "Глубинке-2007" ребята, разбившись на редакционные группы, сделают не менее двух выпусков газет. По завершении слета будут подведены итоги: выявлены десять лучших работ участников слета (по номинациям); а также объявлены победители конкурса журналистских эссе.

В рамках проекта АНО Центр поддержки гражданских инициатив "Содействие" "Школьные и молодёжные самодеятельные СМИ как элемент механизма мониторинга приоритетных национальных проектов и социальных программ", поддержанного правительством Самарской области, на "Глубинке" пройдёт семинар для руководителей молодёжных СМИ.