Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов предлагает приглашенным в Россию на выборы депутатов Госдумы иностранным наблюдателям убедиться в демократичности выборов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 2 ноября, в ходе рабочей поездки в Ржев (Тверская область) Грызлов заявил: "В нашей стране мы можем говорить о том, что демократия уже победила, и возврата к другим режимам нет".

Напомним, что в ОБСЕ рассматривается возможность отказа от участия наблюдательской миссии в выборах 2 декабря. ОБСЕ высказывает недовольство тем, что количество наблюдателей было сокращено с 400 (на предыдущих выборах в Госдуму, - ИА REGNUM) до 70. "У нас будут иностранные наблюдатели в том количество, в котором их пригласили. В этом сомнений нет", - заявил Грызлов.

Вместе с тем, спикер Госдумы отметил, что наблюдатели из европейских и других стран уже начали комментировать предстоящие выборы в Госдуму. "Не надо предвосхищать события и комментировать результаты выборов сегодня", - заявил Грызлов.

"Я обращаюсь к будущим наблюдателям. Когда приедете в нашу страну, когда пройдет голосование, после этого вы сможете говорить о результатах, о том, как эти выборы были подготовлены, как шла предвыборная кампания, как, собственно, проходило голосование", - сказал Грызлов.