1 ноября сотрудники милиции ОВД по Сараевскому району Рязанской области раскрыли убийство 70-летней пенсионерки, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы областного УВД.

Труп женщины был обнаружен у своего дома в поселке Заря Свободы. Как показало судебно-медицинское исследование, несчастная скончалась от перелома костей свода черепа и ушиба головного мозга. В ходе начавшегося расследования оперативники сумели довольно быстро выйти на подозреваемого. Им оказался 32-летний Владимир Я. Не так давно мужчина приехал в Сараевский район из Краснодарского края. В поселке он трудился на строительстве храма и среди местных жителей считался довольно набожным человеком.

Судя по всему немалую роль в произошедшем сыграл алкоголь. По предварительным данным мужчина зашел к старушке попросить денег. Получив отказ, он пришел в такую ярость, что вначале ударил женщину кулаком, а потом нанес удар попавшимся под руку металлическим уголком. Денег у жертвы он так и не нашел, тем не менее похитил сотовый телефон, который был изъят у него после задержания. В настоящее время в отношении Владимира Я. возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Проводится расследование.