Сборная Армении победила команду Азербайджана на проходящем в Греции женском командном чемпионате Европы по шахматам. Элина Даниэлян и Лилит Мкртчян взяли верх соответственно над Зейнаб Мамедьяровой и Илахой Гадимовой, а Нелли Агинян заключила мировую с Тюркан Мамедьяровой. Только Наргиз Умудовой удалось принести победное очко своей сборной в партии с Сирануш Андреасян. Итог армяно-азербайджанского противостояния - 2,5:1,5 в пользу сборной Армении.

После пяти туров армянские шахматистки, имеющие в активе 11 очков, занимают 12-е место. Сборная Азербайджана же делит 18-22 места. Лидирует сборная Польши, имеющая в активе 15 очков. Вслед за ней расположились грузинские спортсменки (14 очков). На третьей позиции обосновалась сборная России, набравшая 13,5 очка.

Сегодня, 2 ноября, организаторы европейского первенства предоставили отдых шахматисткам. А завтра пройдут партии шестого тура. Представительницы Армении померятся силами с Румынией, а соперницами команды Азербайджана станут английские шахматистки.