ОАО "Ингушэнерго" завершает ремонтную программу 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании 1 ноября.

В этом году в ОАО "Ингушэнерго" была продолжена тенденция к переходу на планирование ремонтных работ на основании диагностических данных о состоянии оборудования. По информации пресс-службы энергокомпании, с внедрением современных методик диагностики все больше ремонтов планируется по итогам обследования оборудования без вывода его из работы.

Технические службы ОАО "Ингушэнерго" выполнили текущий и капитальный ремонт 86 трансформаторов, масляных выключателей 6/10/35/110 кВ, 438 рубильников и свыше 130 км линий электропередач. На воздушных линиях электропередачи были установлены более 140 опор. Также в целях повышения эффективности, обеспечения надежности и оперативности работы была установлена цифровая АТС. Отремонтированы линии электропередач по всей республике, кроме того, проводится расчистка трасс от поросли и вырубка деревьев, угрожающих падением на линии электропередач.