ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) планирует продолжать реализацию проекта по строительству многофункционального телевизионного комплекса в Нижнем Новгороде. Как сообщает корреспондент, об сообщил генеральный директор (РТРС) Геннадий Скляр на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 1 ноября.

"Несмотря на то, что мы 2 года не занимались этим проектом, так как правительство Нижегородской области не считало его приоритетным, мы не отказываемся от свое идеи и будем искать пути решения этого вопроса",- отметил Скляр.

Как сообщало ИА REGNUM, впервые Скляр выступил с инициативой о строительстве в Нижнем Новгороде многофункционального телевизионного комплекса осенью 2005 года. Планируется, что в комплекс войдут новая телебашня, башня со смотровой площадкой, офисные помещения, студии и телекоммуникационное оборудование.

По мнению Скляра, стоимость проекта может составить несколько десятков миллионов долларов, для его реализации планируется привлечь средства инвесторов. Сроки строительства комплекса - 2,5 года.