В Ханты-Мансийске на расширенном совещании управляющих делами администраций муниципальных образований автономного округа, руководителей отделов ЗАГС, а также городских и районных архивов подведены итоги 2002 года, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Управляющий делами губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александр Гербер отметил, что основной задачей для окружного управления делами губернатора остаётся эффективная работа по обеспечению деятельности губернатора и правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

По его мнению, отделы и подразделения управления успешно решают вопросы по материально-техническому снабжению всех правительственных структур, реализации программы капитального и текущего ремонта объектов окружной собственности, осуществляют учёт, планирование и контроль расходования финансовых средств, выделенных на проведение этих видов работ.

В состав управления делами губернатора автономного округа входят такие структуры, как отдел лечебно-оздоровительных учреждений, а также отдел по учёту, распределению и эксплуатации жилья.

В 2002 году при участии управления завершены работы по капитальному ремонту окружного кардиологического диспансера в Сургуте, после реконструкции введено в эксплуатацию здание "Медико-генетической консультации".

В Нефтеюганском районе введён в эксплуатацию наркологический реабилитационный центр, в Нижневартовске проведены работы по ремонту корпусов и помещений профессиональных лицеев №44 и №43, в Урае выполнен капитальный ремонт в двух корпусах специализированного Дома ребёнка.

При участии специалистов отдела лечебно-оздоровительных учреждений управления делами губернатора ХМАО в 2002 году санаторно-курортное лечение получили более 3000 человек. Количество санаториев, в которых можно провести курс лечения, увеличилось до 150.

Отделом по учёту, распределению и эксплуатации жилья управления делами губернатора Ханты-Мансийского автономного округа за 2002 год принято в эксплуатацию десять домов с 499 квартирами, общей площадью 33576, 7 кв. метров, а также пять общежитий на 600 мест.

Всего в окружной жилищный фонд входит 25 жилых многоквартирных домов с 1201 квартирой, общей площадью более 84380 кв. метров, а также более 40 квартир в муниципальном жилищном фонде и десять общежитий на 1600 мест.