Сосновоборский автомеханический техникум должен стать в ближайшее время одним из самых современных учебных заведений Красноярского края. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом заявил губернатор Александр Хлопонин во время посещения этого техникума.

По его словам, это заведение решением администрации включено в число 20 базовых центров. "Это значит, что в ваш техникум мы будем направлять финансовые средства на приобретение оборудования и на реализацию различных программ. У вас должны появиться базовые партнеры - предприятия и учреждения, которые будут на базе вашего техникума готовить и переподготавливать специалистов для себя", - пояснил губернатор учащимся и преподавателям.

В то же время техникум, по мнению главы региона, должен стать более современным. "В следующем году я хочу приехать в новый модернизированный техникум, и хочу привозить сюда представителей других учебных заведений, чтобы на вашем примере рассказывать им о том, как всё должно быть", - сказал губернатор.

Александр Хлопонин отметил также, что сосновоборский автомеханический техникум в первую очередь сам должен работать над претворением этой идеи в жизнь. Губернатор попросил руководство учреждения представить ему программу развития, под которую можно будет закладывать денежные средства.