2 декабря в организации и проведении выборов в Государственную Думу РФ и довыборов в Вологодскую городскую Думу по пяти округам будут задействованы более двух тысяч вологжан.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Вологды, об этом рассказал председатель Комиссии по подготовке и проведению выборов на территории Вологды Анатолий Смирнов.

По его словам, это в первую очередь члены участковых избирательных комиссий; представители органов правопорядка, которые будут нести круглосуточную охрану центров избирательных участков, представители собственников или арендаторов помещений, в которых размещаются центры голосований, работники транспортных организаций, ответственные за доставку протоколов участковых комиссий в Территориальную избирательную комиссию города. Так или иначе, в подготовке выборов в Вологде будет задействовано более 200 организаций.

Для того, чтобы вологжане, задействованные 2 декабря в организации выборов, сами смогли исполнить свой гражданский долг, администрация Вологды планирует обратиться к руководителям предприятий областного центра с круглосуточным режимом работы, предприятий непрерывного цикла, к администрации торговых центров и медицинских учреждений с просьбой - изыскать возможность работникам принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.