На регулирование транспортных тарифов в Архангельской области в 2007 году израсходовано 80 млн. рублей. Об этом сообщил на сессии областного Собрания депутатов и.о. директора Департамента транспорта и связи Архангельской области Виктор Галахов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснил Галахов, средства были распределены по видам транспорта, кроме автомобильного. "Развитию транспортной инфраструктуры в Архангельской области следует уделить большее внимание. Средства в нее не вкладывались в течение практически 20 лет. В настоящее время формируются мероприятия в социально-экономической программе Архангельской области на 2008-2010 годы. Департамент активно участвует в этом процессе", - считает Галахов. Депутаты рекомендовали департаменту разработать в 2008 году программу развития транспорта в Архангельской области, так как только департамент транспорта это не решить.

Также он напомнил, что 9 июля 2007 года постановлением администрации Архангельской области утверждены положения о Департаменте транспорта и связи. В его задачи входит организация транспортного обслуживания населения: автомобильным, железнодорожным, водным сообщением. "Хочу обратить внимание на еще одно полномочие департамента, которое непосредственно связанно с основным это организация содержания и строительства транспортных инженерных сооружений регионального значения. К объектам департамента не относятся дороги, мосты, переправы и другие объекты дорожной инфраструктуры", - пояснил он..